Состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Мои первые открытия» для обучающихся 1-4 классов

16.11.2021

Конференция проходила в смешанном формате и собрала 205 участников из Санкт-Петербурга, Казани, Томска и города Юрги.

16 ноября в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ прошла III Межрегиональная научно-практическая конференция «Мои первые открытия» для обучающихся 1-4 классов. С приветственным словом к участникам обратилась директор школы Князева Вера Владимировна, которая пожелала всем участникам и членам жюри конференции плодотворной и интересной работы.

В роли жюри выступили социальные партнеры ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга: БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова, СПбГУ, ФГАОУ ВО СПбПУ, ИТМО, ЛЭТИ, ГБПОУ Некрасовский колледж № 1.

Ребята представляли свои работы на 12 секциях: «Информатика и робототехника», «Русский язык и литературоведение», «Лингвистика», «История», «Культурология», «Экология и география», «Краеведение», «Физические науки», «Психология и социология», «Математические науки», «Биологические науки», «Химические науки». Для многих школьников участие в таких научных форумах может стать решающим при выборе будущей профессии: первая научная дискуссия, обсуждение собственных экспериментальных данных на равных с представителями науки, возможность выступить со своим сообщением перед аудиторией и быть услышанным.

Желаем нашим юным учёным новых открытий, свершений и побед!

Фотографии были подготовлены участниками объединения «Мир в объективе» (Дондыш Анастасия, Коллегов Фёдор, Воробьева Анна).

Итоговый протокол III Межрегиональной научно-практической конференции «Мои первые открытия»:  Ссылка