Проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху». Встреча с Фёдором Владимировичем Моисеенко

17.11.2021

Проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху». Встреча с Фёдором Владимировичем Моисеенко

В ИТШ № 777 состоялась встреча с Фёдором Владимировичем Моисеенко - доктором медицинских наук, врачом высшей квалификационной категории, доцентом кафедры онкологии ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова».

Сегодня, 17 ноября 2021 года, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися нашей школы встретился Моисеенко Фёдор Владимирович – доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, доцент кафедры онкологии ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова», член Европейской ассоциации медицинских онкологов (ESMO), член Американской ассоциации клинических онкологов (ASCO), член Российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

В начале беседы Фёдор Владимирович рассказал о том, как пришел в профессию. «Выбор профессии был предопределен, поскольку вырос я в семье медиков. Бабушка, папа и мама уже состоялись в профессии врача».

Определение направления профессиональной деятельности - очень ответственный шаг. Для работы врача важны стремление к профессиональному росту и самосовершенствованию, а также такие качества, как терпение, уважение, сила характера и гуманность.

На вопрос о том, когда изобретут лекарство от рака, Фёдор Владимирович ответил: «Я не думаю, что в ближайшее время смогут изобрести лекарство от рака. Нам нужно преодолеть стереотипы и заниматься укреплением своего здоровья. Борьба с опухолью – это её профилактика, а основа профилактики – здоровый образ жизни, занятия спортом, правильное питание, соблюдение режима дня и многое другое».

Директор школы Вера Владимировна Князева обратилась к Фёдору Владимировичу со словами благодарности и выразила глубокую признательность за самоотверженный труд, профессионализм, теплоту и сердечность в нелёгком деле спасения человеческой жизни.

По традиции встреча закончилась вручением почётному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в объединении ЦДОД «Лазерные технологии» Инженерно-технологической школы № 777. В завершение встречи Фёдор Владимирович пожелал ребятам заниматься тем, что делает их счастливыми.

Мы благодарим всех участников встречи за такой общий праздник!

Фотогалерея