В рамках сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным университетом в ИТШ для учеников 3-4 классов прошли уроки здоровья

17.11.2021

Студенты 3-го курса факультета стоматологии и медицинских технологий провели для обучающихся интерактивное занятие «Тропа здоровья».

17 ноября в рамках сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным университетом в ИТШ для учеников 3-4 классов прошли уроки здоровья.

Студенты 3-го курса факультета стоматологии и медицинских технологий под руководством заведующей кафедрой стоматологии профессора Соколович Натальи Александровны и завуча кафедры стоматологии Свердловой Светланы Васильевны провели для обучающихся интерактивное занятие «Тропа здоровья».

Путешествуя по тропе здоровья, ребята оказались в стране Дантистии, где рассмотрели строение зубов, узнали секреты ослепительной улыбки, научились выбирать средства гигиены полости рта и правильно чистить зубы, познакомились с профессиями ортодонт, пародонтолог, стоматолог, зубной техник и др.

В конце занятия ребята поблагодарили гостей и дали обещание ответственно относиться к своему здоровью и соблюдать правила личной гигиены.