Подведены итоги IV Всероссийской научно-технической олимпиады по ТРИЗ «ИКаРиада»

17.11.2021

Подведены итоги IV Всероссийской научно-технической олимпиады по ТРИЗ «ИКаРиада»

Команда участников ИТШ № 777 стала призёром в двух этапах: 2 место – в этапе «Интеллектуальный марафон» и 3 место – в этапе «Блиц-проект».

Подведены итоги IV Всероссийской научно-технической олимпиады по ТРИЗ «ИКаРиада», которая проводилась на базе Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества с 27 по 29 октября 2021 года.

 В этом году в олимпиаде принимало участие более 350 участников из 23 регионов РФ – учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования в возрасте 11-16 лет, победители конкурсов по ТРИЗ, других интеллектуальных соревнований и предметных олимпиад. География участников Олимпиады 2021 года простиралась от Калининграда до Сахалина!

Задача Олимпиады – не только определить наиболее сильные команды, но и стать образовательной площадкой для тех, кто хочет углубить свои знания по ТРИЗ.

В 2021 году, отвечая вызовам времени, олимпиада прошла в дистанционном формате. Несмотря на новый формат, сохранились традиционные конкурсные испытания: этап «Интеллектуальный марафон», этап «Решение изобретательских задач» и этап «Блиц-проект». В конкурсные испытания также был включён Музейный квест. В этом году тема этапа «Блиц-проект»  была связана с одной из самых важных мировых проблем  – с экологией. Участникам необходимо было предложить свой способ очистки поверхности моря от нефти. А на этапе «Музейный квест» – совершить виртуальную экскурсию в Кунсткамеру – первый музей в России, учреждённый императором Петром I в Санкт-Петербурге.

В олимпиаде по ТРИЗ «ИКаРиада» приняла участие команда учащихся Инженерно-технологической школы № 777, в состав которой вошли: Емельянов Алексей, Кузьмин Андрей (класс 9.1) и Волкова Дарья, Шаповал Максим (класс 5.4). Наставник команды – педагог дополнительного образования Артур Вячеславович Тян.

Участники команды в течение трёх дней олимпиадных соревнований активно трудились: преодолевали интеллектуальный марафон, выполняли задания на креативную логику, решали изобретательские задачи, выполняли и защищали блиц-проект.

Команда участников ИТШ № 777 успешно выступила на олимпиаде и стала призёром в двух этапах: 2 место – в этапе «Интеллектуальный марафон» и 3 место – в этапе «Блиц-проект».

Благодарим всех членов нашей дружной команды и их наставника за активное участие в олимпиаде. Поздравляем с отличным результатом и желаем  дальнейших успехов и новых достижений.

Фотогалерея