Определены финалисты отборочного этапа Национальной технологической олимпиады Junior

17.11.2021

Определены финалисты отборочного этапа Национальной технологической олимпиады Junior

В финал вышли 20 школьников ИТШ по всем пяти сферам.

Вперёд! К финалу, участники НТО.Junior!

Вот и подошли к концу все испытания отборочного этапа Национальной технологической олимпиады Junior, определены финалисты – школьники 5-7 классов, которые примут участие в итоговых соревнованиях в восьми городах России: Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Волгограде, Королёве, Чебоксарах, во Владивостоке, Новосибирске, в Уфе.

В первом этапе Олимпиады приняло участие более 94 тысяч школьников из 85 регионов России. Санкт-Петербург вошёл в тройку лидеров вместе с Московской и Новосибирской областями: 1827 участников - из Санкт-Петербурга!

Стоит отметить, что по количеству участников первого этапа НТО.Junior Инженерно-технологическая школа стала безусловным лидером: 225 ребят решали задачи, которые требовали серьезных знаний предметов математики, информатики, а также химии и физики!

В финал вышли 20 школьников ИТШ по всем пяти сферам:

Сфера «Технологии для виртуального мира»
Кулешова Анжелика
Сметанин Ярослав
Юрчук Валерий
Шутько Платон
Прибытков Иван
Фоканов Даниил

Сфера «Технологии для космоса»
Терехина Виктория
Бирюков Всеволод

Сфера «Технологии для мира роботов»
Ларистов Юрий
Волкова Дарья
Медведев Дмитрий
Кирин Максим
Климентьев Кирилл
Сафарян Георгий
Пономарева Ева
Евграфов Кирилл

Сфера «Технологии для среды обитания»
Дунин Алексей

Сфера «Технологии для человека»
Искрицкая Мария
Ананьев Андрей

Поддержку ребятам в подготовке к отборочному этапу и финалам оказывают педагоги-наставники ИТШ и ЦДОД «Лахта-полис»: учитель физики Унгаров Роман Евгеньевич, педагоги дополнительного образования Тян Артур Вячеславович, Усов Андрей Олегович, Петров Денис Сергеевич, Колышкина Елена Геннадьевна. Сейчас у финалистов трудная, но интересная работа – подготовка к финалу, и мы уверены, что участие в такого рода соревнованиях всегда даёт огромный опыт. Прежде всего, опыт взаимодействия участников внутри команды, совместного поиска решения и общего стремления к достижению результата.

А для ребят, которые в этом году пока не смогли преодолеть планку первого этапа, всегда открыты двери в кружки инженерно-технической направленности ЦДОД «Лахта-полис»!

Дорогу осилит идущий! Всем желаем успехов и настойчивости в достижении цели!