В ИТШ № 777 состоялась рабочая встреча с представителями СПбГБУК «Государственный литературный музей "ХХ век"»

17.11.2021

В ИТШ № 777 состоялась рабочая встреча с представителями СПбГБУК «Государственный литературный музей "ХХ век"»

В рамках встречи прошло обсуждение вопросов организации двухстороннего сотрудничества.

17 ноября в ИТШ № 777 состоялась рабочая встреча администрации, учителей русского языка и литературы с представителями СПбГБУК «Государственный литературный музей "ХХ век"».

В рамках встречи прошло обсуждение вопросов организации двухстороннего сотрудничества. Была согласована дорожная карта, определены совместные проекты и обозначены конкретные сроки их реализации.

Директор школы Вера Владимировна Князева отметила, что в век технологического прогресса изучение литературы помогает формировать нормы нравственного поведения и воспитывает эстетическое восприятие прекрасного. Литература становится проводником школьника в мир чувств и оценок, формирует ребёнка как личность с морально-этическими представлениями.

Поэтому, несмотря на инженерно-технологический профиль, реализации литературной компоненты в школе будет уделено особое внимание. Уже в ближайшее время будет организована выставка творческих работ по произведениям Е.Л. Шварца, в декабре откроет двери Литературное кафе, будут реализованы проекты в формате Ленты времени. Нас ждёт много интересных, увлекательных, познавательных событий, традиционно основанных на интеграции основного и дополнительного образования.

Фотогалерея