В рамках Регионального фестиваля идей и технологий Кружкового движения прошёл кейс-чемпионат «Инноватика» среди учеников 5-6 классов

18.11.2021

В чемпионате приняли участие 10 команд, каждой из которых был предложен в качестве задания кейс компании реального сектора экономики ПАО «Россети Ленэнерго».

18 ноября на площадке ИТШ № 777 в рамках Регионального фестиваля идей и технологий Кружкового движения прошёл кейс-чемпионат «Инноватика» среди учеников 5-6 классов.

Кейс, над которым работали ребята, состоял в составлении прогноза потребности г. Санкт-Петербурга в электрических зарядных станциях для электромобилей.

Школьным командам предстояло создать карту Санкт-Петербурга с указанием перспективных мест установки и необходимого количества электрических зарядных станций для электрокаров.

В течение всего чемпионата школьникам помогали менторы - педагоги, которые направляли, отвечали и задавали наводящие вопросы. Поиски были нелёгкими, обсуждения - горячими, решения - смелыми, на первый взгляд, фантастическими, но, думаем, весьма перспективными!

Члены жюри – представители Санкт-Петербургского государственного университета, Инженерно-технологической школы и Технопарка «Кванториум» - были приятно удивлены предложенными решениями одиннадцати-двенадцатилетних молодых людей.

Организаторами чемпионата являются Технопарк «Кванториум» Санкт-Петербурга, ИТШ № 777 при поддержке Комитета по образованию.

Командами, которые набрали наибольшее количество баллов, стали:
1 место с одинаковым количеством баллов заняли 2 команды:
Команда 6.1 класса:
Максимова Злата
Гасымов Максим
Лызин Матвей
Сафарян Георгий

Команда 6.4 класса:
Гордиенко Николь
Ямковой Григорий
Кирющенко Арсений
Забурдаева Кристина

Команда 6.3 класса:
Кунтурова Екатерина
Харченко Ксения
Эрмель Артем
Умнов Артем

Команда 6.2 класса:
Ананичева Лидия
Бабич Гордей
Цурикова Кира
Ракова Анна

Эти команды примут участие в региональном хакатоне «Science makes sense», который пройдёт в Технопарке «Кванториум» в конце ноября.