Экскурсия в музей «Гранд Макет Россия»

09.11.2019

Экскурсия в музей «Гранд Макет Россия»

8 ноября участники объединения «География вокруг нас» Центра дополнительного образования «Лахта-полис» ИТШ № 777 посетили экскурсию в национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия».

На макетном поле площадью почти 800 м² объединены собирательные образы городов и регионов России. Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки.
В рамках программы посещения обучающиеся, а также их родители познакомились с историей создания музея и его экспонатами. Главный интерес у ребят вызвало путешествие по всем природным зонам и представленным городам нашей необъятной страны. На протяжении двух часов учащиеся изучали особенности географического положения нашей страны и подмечали тонкости, которые сумели воплотить в макете создатели музея. «Гранд Макет Россия» — это один из тех музеев, в который дети и родители  обязательно хотели бы вернуться!