Стартовал проект «Виртуальное путешествие "Неизведанная Россия"»

Стартовал проект «Виртуальное путешествие "Неизведанная Россия"»

В 5.4 классе прошёл урок географии с применением информационного ресурса «Лента времени» и VR-оборудования.

Стартовал проект «Виртуальное путешествие "Неизведанная Россия"».

В рамках декады общественных и естественно-научных образований 19 ноября в 5.4 классе прошёл урок географии с применением информационного ресурса «Лента времени» и VR-оборудования.

Ребята подготовили интерактивные материалы и представили свои работы от начала покорения Сибири до кругосветного путешествия на воздушном шаре. После завершения изучения истории географических открытий и путешествий ребята отправились в виртуальную экскурсию по территории нашей страны.

Школьники увидели знаменитый лёд озера Байкал и цветущий лотос в дельте реки Волги, который им даже захотелось потрогать. Побывали на месте гнездования кайр на Кольском полуострове, понаблюдали за образованием облаков на горе Ай-Петри и даже услышали пение серых китов на Камчатке.

Виртуальное погружение – это путешествие с эффектом присутствия в любой точке мира с помощью VR-оборудования. Проект «Виртуальное путешествие "Неизведанная Россия"» направлен на изучение бескрайних просторов нашей страны.