В 8.3 классе состоялся урок английского языка по теме «Великие изобретения прошлого» с использованием электронного ресурса «Лента времени»

19.11.2021

Обучающиеся подготовили проекты о великих изобретениях древности, эпохи Возрождения и нового времени.

19 ноября в 8.3 классе состоялся урок английского языка по теме «Великие изобретения прошлого» с использованием электронного ресурса «Лента времени».

Под руководством учителя Подорожней Александры Сергеевны обучающиеся подготовили проекты о великих изобретениях древности, эпохи Возрождения и нового времени. Они познакомили одноклассников с такими изобретениями, как древний китайский компас, первый печатный станок, немецкие карманные часы, ртутный барометр; рассказали о системах консервирования и сверхпрочных материалах, используемых в медицине и вооружении.

Благодаря возможности продемонстрировать наглядный материал с использованием Ленты времени, учебный процесс становится всё более увлекательным, ученики с интересом представляют свои проекты на большом ярком экране, совершенствуют навыки устной речи.