В Театре Комедии состоялась экскурсия и встреча учителей русского языка и литературы с работниками Государственного литературного музея «XX век»

19.11.2021

В Театре Комедии состоялась экскурсия и встреча учителей русского языка и литературы с работниками Государственного литературного музея «XX век»

В творческой обстановке присутствующие на встрече предложили провести в ИТШ заседание Литературной гостиной с участием актеров, исследователей творчества Е. Шварца, учеников и педагогов школы.

18 ноября 2021 года в рамках двухстороннего сотрудничества между ГБОУ «ИТШ № 777» и Государственным литературным музеем «XX век» состоялась экскурсия и встреча учителей русского языка и литературы с работниками музея в Театре Комедии, где расположена экспозиция, посвящённая юбилею Е. Шварца.

В творческой обстановке присутствующие на встрече предложили провести в ИТШ заседание Литературной гостиной с участием актеров, исследователей творчества Е. Шварца, учеников и педагогов школы. Работники музея высказали желание предоставить передвижную выставку о жизни и творчестве Е. Шварца, которую смогут посетить ученики школы, а некоторые попробуют себя в роли экскурсоводов. Проведение выставки планируется с 24.12.2021 по 24.01.2022.

С 27.11.2021 г. по 20.12.2021 г. ученики школы вместе с учителями-предметниками совершат увлекательное путешествие в мир Е. Шварца в музее на Невском проспекте, 56.

Также в 2021-2022 учебном году в сотрудничестве с Государственным литературным музеем «XX век» нас ждут интересные мероприятия:
- Создание интерактивного квеста по литературному музею;
- Конкурс чтецов (мелодекламаций);
- Сетевой проект по творчеству К. Чуковского (web-квест) с созданием карты литературных героев;
- Защита исследовательских работ по литературе в стенах музея «ХХ век»;
- Заполнение Ленты времени к юбилею Е. Шварца;
- Квест по произведениям В. Каверина, посвященный 220-летию со дня рождения писателя.