Для учащихся 7–10-х классов состоялась презентация программы «Большие вызовы. Беспилотный транспорт и логистические системы»

19.11.2021

Для учащихся 7–10-х классов состоялась презентация программы «Большие вызовы. Беспилотный транспорт и логистические системы»

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы проектирования беспилотных летательных аппаратов, создания 3D-карт, разработки системы отслеживания беспилотных аппаратов в реальном времени.

19 ноября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 для учащихся 7–10-х классов состоялась презентация программы «Большие вызовы. Беспилотный транспорт и логистические системы» от педагога Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей ГБНОУ «Академия талантов», старшего преподавателя Высшей школы управления и бизнеса Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбГПУ (Политехнический университет) Егора Риановича Темиргалиева.

У беспилотных летательных аппаратов – большое будущее. Эти несложные устройства сильно облегчают человеческий труд. Школьники могут спроектировать и построить беспилотники для автоматического мониторинга местности, создания 3D-карт, точного земледелия, доставки небольших грузов, обеспечения связи на удалённых территориях и многого другого.

Однако можно не только создавать, но и приспосабливать существующие промышленные беспилотники к решению конкретных задач. Один из примеров проекта, который школьники могут создать в рамках конкурса «Большие вызовы», – разработка системы отслеживания беспилотных аппаратов в реальном времени. Создание своего проекта – это отличная возможность начать свой путь в науке, воплотить в жизнь идею, представив актуальную инновационную разработку по направлению «Беспилотный транспорт и логистические системы» на конкурс «Большие вызовы».

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы проектирования беспилотных летательных аппаратов, создания 3D-карт, разработки системы отслеживания беспилотных аппаратов в реальном времени. На презентации учащиеся узнали о возможностях программы «Беспилотный транспорт и логистические системы». Освоив эту программу в объединении Центра дополнительного образования детей ИТШ № 777, ребята смогут принять участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Кроме того, Егор Рианович готов помочь учащимся подготовить свой проект по любому направлению конкурса «Большие вызовы».

Занятия в объединении для обучающихся с 7 по 10 класс проходят по пятницам в 15:00.
Записаться на курс можно здесь:
Моделирование 21/22
Код курса: w7ut4d7

Фотогалерея