В ИТШ № 777 состоялось открытое мероприятие «Основы танцевального движения»  для родителей и учащихся 3–5 классов

20.11.2021

В ИТШ № 777 состоялось открытое мероприятие «Основы танцевального движения» для родителей и учащихся 3–5 классов

Мероприятие проводилось с целью повышения интереса детей и родителей к занятиям танцами, обогащения танцевального опыта детей и развития их танцевальных способностей.

20 ноября педагог дополнительного образования Яна Петровна Тишина вместе с концертмейстером ансамбля «Золотое яблочко» Ильёй Сергеевичем Котяшкиным провела в ИТШ № 777 открытое мероприятие в формате творческой мастерской для родителей и учащихся 3–5-х классов «Основы танцевального движения».

Открытое мероприятие проводилось с целью повышения интереса детей и родителей к занятиям танцами, обогащения танцевального опыта детей и развития их танцевальных способностей.

В ходе мероприятия был показан урок старшей группы ансамбля «Золотое яблочко», учащиеся младшей группы выполнили упражнения у станка и продемонстрировали танцевальные движения, а также разучили вместе с родителями танцевальный флешмоб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».

Совместный танец с детьми вызвал у родителей необыкновенный эмоциональный подъём. Родители оценили мероприятие на 5 баллов из пяти возможных и выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях в будущем.

В заключение педагог Яна Петровна Тишина сказала: «Хореография – это удивительный, прекрасный и многогранный мир волшебного искусства, мир красоты движения, красивых костюмов, хороших манер, замечательных взаимоотношений. Хочется, чтобы как можно больше детей и взрослых людей посвящали себя танцу. Я делаю для этого всё возможное и надеюсь, что так и будет».

Фотогалерея