Завершился второй этап регионального конкурса вокального творчества «СОЛО»

20.11.2021

Завершился второй этап регионального конкурса вокального творчества «СОЛО»

В этом году все выступления участников были посвящены кинематографу и проходили в трёх номинациях.

20 ноября 2021 года завершился второй этап регионального конкурса вокального творчества «СОЛО», который ежегодно проходит в ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга.

В этом году все выступления участников были посвящены кинематографу и проходили в трёх номинациях:
- Номинация «Песня советского кино»
- Номинация «Мультфильм»
- Номинация «OST». Исполнение саундтрека из художественного фильма российского или зарубежного производства.

Впервые конкурсные прослушивания проходили в 2 этапа. В некоторых номинациях в отборочном туре участвовало от 30 до 40 конкурсантов.

Победителем и дипломантом II степени в номинации «Мультфильм» в младшей возрастной категории (7-9 лет) стала Илина Кирман с песней «Вальс Анастасии», ученица 3.2 класса ИТШ № 777.

Победителем и дипломантом II степени в номинации «OST» (саундтрек к фильму) в младшей возрастной категории (7-9 лет) стал ученик 2.5 класса Саханчук Давид с песней «Спит придорожная трава».

Победителем и лауреатом II степени в младшей возрастной категории (7-9 лет) стала ученица 3.3 класса ИТШ № 777 Ясмина Хейнман. Ясмина исполнила песню «Зурбаган».

Поздравляем ребят с успешными сольными выступлениями и заслуженными наградами. Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования, учителю музыки Анне Павловне Ширяевой за подготовку наших участников к конкурсу.

Фотогалерея