В рамках празднования 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского газета «Аргументы и факты-Петербург» проводит общегородской диктант

21.11.2021

Состоялся он и у обучающихся 10.2 класса ИТШ.

В рамках празднования в 2021 году 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского газета «Аргументы и факты-Петербург» в ноябре 2021 года проводит общегородской диктант, посвящённый жизни и творчеству писателя. Состоялся он и у обучающихся 10.2 класса ИТШ.

Газетой «Аргументы и факты-Петербург» была подготовлена видеозапись диктанта для учащихся 10-х классов, который прочитал известный актёр, исполнитель роли в спектаклях по роману Ф. М. Достоевского Дмитрий Лысенков.

Диктант был представлен в форме вопросов по творчеству писателя, которые подготовили сотрудники Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского. Не все вопросы были простыми, но мы уверены, что ребята справились с поставленной задачей. Будем ждать результатов!