Инженерно-технологическая школа № 777 стала площадкой отборочного этапа Всесибирской олимпиады школьников по химии

22.11.2021

В отборочном этапе приняли участие 63 школьника из Санкт-Петербурга, Москвы, Королёва, Петергофа, Великого Новгорода, Киришей и города Раменское.

21 ноября Государственное бюджетное образовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга стало площадкой отборочного этапа Всесибирской олимпиады школьников по химии.

Олимпиада по химии проводится для учеников 8–11-х классов на основе общеобразовательных программ общего и среднего общего образования. Все предметы олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников. Уникальность Всесибирской олимпиады школьников заключается в заданиях. Они подготовлены таким образом, чтобы заинтересовать любого ребёнка.

Состязание включает два этапа: отборочный и заключительный.

Первый отборочный этап в ИТШ № 777 проходил в очном формате. Участники выбрали удобную площадку проведения и на ней выполняли задания разного уровня сложности.

Победителей и призёров отборочного этапа пригласят на финал. Заключительный этап будет проходить в Новосибирске и других городах Российской Федерации. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады получат приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ.

Участие во Всесибирской олимпиаде – это отличный трамплин для определения дальнейшего образовательного трека школьника, а также это прекрасная возможность проверить себя, свои силы и знания на фоне тысяч таких же школьников России.

Ждём подведения итогов отборочного этапа и желаем ребятам отличных результатов!