Состоялось заседание Межрегионального круглого стола по теме «Актуальные проблемы кадровой обеспеченности региональной  системы образования»

22.11.2021

Состоялось заседание Межрегионального круглого стола по теме «Актуальные проблемы кадровой обеспеченности региональной системы образования»

Мероприятие было организовано Новгородским государственным университетом.

22 ноября 2021 года состоялось заседание Межрегионального круглого стола по теме «Актуальные проблемы кадровой обеспеченности региональной системы образования», организованного Новгородским государственным университетом.

В работе круглого стола приняли участие:

1. Серебрякова Е. Н., министр образования Новгородской области.

2. Шанаева И. Л., председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

3. Козеряцкая Г. А., заместитель начальника управления образования г. Пскова.

4. Ширин А. Г., директор Института непрерывного педагогического образования Новгородского государственного университета.

5. Симонова Г. И., директор Педагогического института Вятского государственного университета.

6. Артеменков М. Н., ректор Смоленского государственного университета.

7. Коротоножкин Е. А., заместитель директора по инновационной деятельности ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

Ключевыми темами стали вопросы специфики кадрового обеспечения системы образования МО «Город Псков», оценка качества трудовой деятельности учителей и особенности профессиональной деятельности начинающих педагогов, региональные практики решения вопросов кадровой обеспеченности Смоленской области, создание благоприятных условий для привлечения в педагогическую профессию, а также проблемы формирования положительного имиджа педагога в обществе.

Заместитель директора по инновационной деятельности ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Евгений Алексеевич Коротоножкин представил возможности образовательного сервиса «ОРИон-лайн» для обеспечения профессионального роста педагогов в цифровой образовательной среде и систему повышения квалификации педагогических кадров ИТШ № 777.

По результатам работы круглого стола принято решение о диссеминации передовых педагогических практик работы с молодыми специалистами.