Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ Камилла Ренатовна Нигматуллина провела очный мастер-класс в  ГБОУ «ИТШ № 777»

23.11.2021

Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ Камилла Ренатовна Нигматуллина провела очный мастер-класс в ГБОУ «ИТШ № 777»

Мероприятие проходило в рамках II регионального конкурса современных медиакомпетенций «Новые горизонты».

23 ноября заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, редактор рубрики «Образование» в журнале «Журналист» кандидат политических наук Камилла Ренатовна Нигматуллина провела очный мастер-класс на площадке ГБОУ «ИТШ № 777».

В рамках мероприятия Камилла Ренатовна рассказала участникам, как создавать интересные и захватывающие истории на различных информационных платформах.

«Стратегия хорошего автора – это быть интересным всегда», – подчеркнула она.

По словам специалиста, хороший автор должен не только создавать оригинальный контент и распространять его с определенной периодичностью, но и регулярно общаться с целевой аудиторией.

«Нужно понимать других людей, ориентироваться на детали и интересных героев, помнить про эмоции, делиться своим опытом или опытом других людей – это очень привлекает. <…> На мой взгляд, один из важных пунктов сегодня – быть открытым и честным. То, как вы рассказываете, должно быть максимально понятно и прозрачно», – подытожила она.

Отметим, что мастер-класс Камиллы Ренатовны проходил в рамках II регионального конкурса современных медиакомпетенций «Новые горизонты». Следующим гостем данного проекта станет корреспондент телеканала «НТВ-Петербург» Эдмунд Желбунов. Встреча с ним состоится уже завтра, 24 ноября, в Инженерно-технологической школе № 777.

Фотогалерея