Административная команда Инженерно-технологической школы № 777 приняла участие в онлайн-конференции «Безопасная школа: новый этап»

24.11.2021

Целью проведения конференции являлось обсуждение с экспертами, представителями образовательного сообщества, IT-бизнеса и представителями правительства Петербурга эффективных действий по формированию комплексной безопасности школ.

24 ноября административная команда Инженерно-технологической школы № 777 приняла участие в онлайн-конференции «Безопасная школа: новый этап», организованной РБК Санкт-Петербург при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Целью проведения конференции являлось обсуждение с экспертами, представителями образовательного сообщества, IT-бизнеса и представителями правительства Петербурга эффективных действий по формированию комплексной безопасности школ; информирование заинтересованной общественности об уже существующих решениях и шагах, которые ещё предстоит сделать.

Санкт-Петербург начал внедрять новые подходы к обеспечению безопасности школ, включающие использование информационных технологий. В какой степени эти подходы защищают петербургских школьников, какие элементы безопасности школы наиболее уязвимы в данный момент, есть ли альтернативы внедряемым в городе решениям, какую роль в безопасности играют цифровые технологии, как эти инструменты предотвращения угроз будут развиваться в петербургских школах? Эти и другие важные вопросы обсуждались в ходе дискуссии, которая проходила в формате круглого стола.

Модератором онлайн-конференции выступила шеф-редактор РБК Санкт-Петербург Елена Кром.

В конференции участвовали:
• Михаил Пучков, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга
• Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора Группы компаний «РОСОХРАНА»
• Вера Князева, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга
• Константин Тхостов, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 369 Красносельского района
• Константин Брызгалов, заместитель директора по безопасности ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга
• Сергей Сидоркин, заместитель директора по ИТ ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга

Директор ИТШ № 777 В. В. Князева рассказала о мерах, которые принимаются в школе для обеспечения безопасности детей, заместители директора Инженерно-технологической школы № 777 С. А. Сидоркин и К. П. Брызгалов познакомили участников круглого стола с требованиями, предъявляемыми к системе безопасности в образовательном учреждении.

Онлайн-конференция прошла в атмосфере плодотворного делового сотрудничества участников.