На базе детского лагеря «Зеркальный» прошла профильная смена «Большие вызовы. Политех»

24.11.2021

В ней принимали участие школьники Санкт-Петербурга, успешно прошедшие отбор.

С 13 по 22 ноября на базе детского лагеря «Зеркальный» прошла профильная смена, организованная Академией талантов и СПБПУ им. Петра Великого «Большие вызовы. Политех». В ней принимали участие школьники Санкт-Петербурга, успешно прошедшие отбор. Им надо было написать мотивационное письмо и указать свои достижения в профильной области. В числе прошедших отбор оказались ученицы 10.2 класса Екатерина Тросько и Юлия Ермолаева, которые показали лучший среди четырёх команд результат в направлении «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина».

В рамках смены ребята сравнивали скорость развития дикотипных и мутантных нематод в обычной среде и среде, содержащей наночастицы серебра. Они работали в профессиональной лаборатории с таким оборудованием, как амплификатор, автоклав, трансиллюминатор.

Ученицы нашей школы показали высокий уровень теоретической подготовки и обширный опыт работы в лаборатории.