Корреспондент телеканала «НТВ-Петербург» Эдмунд Желбунов провел мастер-класс на площадке ГБОУ «ИТШ № 777»

24.11.2021

Корреспондент телеканала «НТВ-Петербург» Эдмунд Желбунов провел мастер-класс на площадке ГБОУ «ИТШ № 777»

Встреча с журналистом прошла в рамках II регионального конкурса «Новые горизонты».

24 ноября на базе ГБОУ «ИТШ № 777» состоялся мастер-класс «Как сделать качественный репортаж всего за один час», который провел корреспондент регионального бюро НТВ и начинающий преподаватель СПбГУ Эдмунд Желбунов.

В ходе встречи журналист рассказал юным коллегам, в чём состоит специфика телевизионного репортажа и как правильно выстраивать композицию репортерского произведения.

«Репортёр должен вычленить какие-то неординарные факты, которые выбиваются из ряда обыденных событий, для того чтобы их переработать профессионально и презентовать массовой аудитории», – отметил он.

Специалист также обратил особое внимание на важность подготовки к съёмкам. Поскольку, по его словам, за одним качественным репортажем продолжительностью 3-5 минут скрывается работа целой команды.

В завершение мероприятия Эдмунд Желбунов ответил на интересующие вопросы участников и поделился несколькими секретами профессиональной видеосъёмки.

Подчеркнем, что мастер-класс корреспондента телеканала «НТВ-Петербург» проходил в рамках II регионального конкурса «Новые горизонты», организованного Инженерно-технологической школой № 777 при поддержке СПбГУ и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Фотогалерея