В ИТШ № 777 состоялся Международный семинар по теме «Профессиональный рост учителя инженерно-технологической школы»

25.11.2021

В работе семинара приняли участие представители ГУО «Минский городской институт развития образования», ГУО «Средняя школа № 51», г.Минск; Ленинградского областного института развития образования, МОУ «Киришский лицей», г. Кириши; МОУ «Гостилицкая школа», Ленинградская область.

25 ноября прошёл Международный семинар по теме «Профессиональный рост учителя инженерно-технологической школы», организованный ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

Директор ГБОУ «ИТШ № 777» Вера Владимировна Князева познакомила участников семинара со стратегическим планированием работы ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, инновационной образовательной средой школы, с проектами, которые реализуются в школе на всех уровнях образования.

Заместитель директора по инновационной работе Е. А. Коротоножкин познакомил участников семинара с работой школы в качестве региональной инновационной площадки по теме «Обеспечение профессионального роста педагога в цифровой образовательной среде» и с информационно-образовательным ресурсом «ОРИон-лайн». Заместители директора ИТШ № 777 представили работу в области профессионального роста педагога в условиях конкурсного движения НТО и Worldskills, рассказали о совершенствовании профессиональных компетенций педагогов начальных классов через проектную деятельность, познакомили присутствующих с воспитательной системой как ресурсом обеспечения профессионального роста классного руководителя и поделились опытом работы по внутрикорпоративному обучению педагогического коллектива.

В конце встречи гости поблагодарили Веру Владимировну за активную работу в области повышения квалификации педагогических работников и диссеминацию передового педагогического опыта коллектива ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.