Состоялся интеллектуальный турнир для старшеклассников «Что? Где? Когда?»

25.11.2021

Состоялся интеллектуальный турнир для старшеклассников «Что? Где? Когда?»

В рамках декады общественных и естественных наук ребятам были предложены вопросы педагогов синдиката.

25 ноября состоялся интеллектуальный турнир для старшеклассников «Что? Где? Когда?».

В рамках декады общественных и естественных наук ребятам были предложены вопросы педагогов синдиката.Наиболее интересным и одновременно сложным знатокам показался вопрос про чернозём, также ребята отметили вопрос, ответ на который скрывался в чёрном ящике.

Перед очным туром старшеклассникам было предложено пройти онлайн-турнир, дополнительные баллы за который повлияли на ход встречи.

Вот что пишет капитан команды «Протоны 777» по итогам этапа:
"Добрый вечер!
Наша команда прошла отборочный тур «Что? Где? Когда?». Мы созванивались на платформе zoom, поэтому прикрепляем фотографии прохождения викторины командой.
Задания были интересные и необычные, нам очень понравилось!
Только немного расстроились, что из-за опечаток система не принимала ответ и снимались баллы: я случайно написала «зубгая эмаль» вместо «зубная эмаль» и «для вегитарианцев» вместо «для вегетарианцев»?.
И ещё обиднее из-за синонимов: мы написали «ярмарка», а правильно - «рынок», или мы написали «бумага для заметок», а правильно - «стикеры».

А на вопросы о растениях без стеблей, корней и цветов мы ответили «одноклеточные», что в принципе тоже правильно, но верно было бы ответить «водоросли».

В общем, ошибки получились смешные, но нам очень понравилось работать на этом сайте. Мы обожаем формат ЧГК. Спасибо за возможность потренироваться перед турниром в четверг!
С уважением,
Сергеева Арина, 10.2 класс,
капитан команды «Протоны777»".

По результатам игры команды 10.1 и 10.2 классов одержали победу!

Умение работать в команде, логически мыслить, быстро находить верное решение, широкий кругозор и развитие коммуникативных способностей - это только некоторые из тех положительных качеств, которые развиваются в интеллектуальной игре.

Знатоки единогласно выразили желание участвовать в подобных турнирах не только в рамках синдиката: "Это интересные мероприятия, поэтому хотелось бы, чтобы их проводили чаще".

Фотогалерея