В рамках мероприятия «Родительская суббота» педагог дополнительного образования провела мастер-класс «Мозаика из цветного стекла»

25.11.2021

В рамках мероприятия «Родительская суббота» педагог дополнительного образования провела мастер-класс «Мозаика из цветного стекла»

На мастер-классе Екатерина Игоревна рассказала об особенностях современной мозаики.

25 ноября в рамках мероприятия «Родительскя суббота» педагог дополнительного образования Е. И. Чалова провела для родителей и обучающихся объединения «Основы дизайна художественных изделий из стекла» мастер-класс «Мозаика из цветного стекла».

На мастер-классе Екатерина Игоревна рассказала об особенностях современной мозаики. Участники попробовали свои силы в обработке стекла и создали пейзажную картину. В работе они использовали витражное стекло, которое обладает огромной цветовой палитрой и позволяет делать очень красочные работы. Из разноцветных стёклышек дети вместе с родителями собрали необыкновенно красивую картину «Горный пейзаж», которая станет украшением мастерской фьюзинга. 

«Изделия из стеклянной мозаики волшебным образом преображают любой интерьер, – в заключение сказала Екатерина Игоревна. – Они всегда выглядят очень эффектно. Вместе с родителями в домашних условиях дети могут использовать мозаику из осколков стекла, фарфора и керамической плитки для украшения своего дома, а также сделать праздничные подарки для друзей и родственников».

Участники мастер-класса были очень довольны результатом коллективной работы, ребята с гордостью рассматривали готовую картину, а у многих родителей даже появилось желание в совершенстве освоить технику мозаики из стекла.

Фотогалерея