Ученики начальных классов приняли участие в мастер-классах, приуроченных к  Всероссийскому фестивалю идей и технологий Кружкового движения «5D: #Dумай#Dелай#Dвигай#Dерзай#Dостигай»

26.11.2021

Ученики начальных классов приняли участие в мастер-классах, приуроченных к Всероссийскому фестивалю идей и технологий Кружкового движения «5D: #Dумай#Dелай#Dвигай#Dерзай#Dостигай»

На занятиях ребята создали динамические игрушки и различные механизмы.

Всю неделю в ИТШ № 777 ребята начальной школы участвовали в организованных учителями мастер-классах, приуроченных к главному событию школы - Всероссийскому фестивалю идей и технологий Кружкового движения «5D: #Dумай#Dелай#Dвигай#Dерзай#Dостигай».

Уже второй год наши юные инженеры создают изделия по законам физики - динамические игрушки и различные механизмы, изучают на практике азы физики и механики.

Так, наши самые младшие ребята-первоклассники создали такие динамические игрушки, как вертушка-флюгер, бумажная птица, кукла-марионетка, подвижная игрушка "Весёлые гонки", а также игрушечные приборы для измерения массы тела.

Ребята постарше изобретали динамические творения: гимнаста на перекладине, игрушки-трансформеры в технике модульного оригами, бабочек, подвижного кролика, весы.

Наши игрушки оживают одним волшебным способом - силой знания физики и законов механики, применения рычажного механизма, знаний о центре тяжести, точках опоры и равновесии.

Выражаем благодарность ребятам за активное участие, а нашим педагогам начальной школы - за подготовку и организацию творческих мастер-классов!

Фотогалерея