В преддверии Дня матери волонтёры ИТШ  провели  для учащихся мастер-классы

26.11.2021

В преддверии Дня матери волонтёры ИТШ провели для учащихся мастер-классы

На мастер-классах царила необычайно добрая праздничная атмосфера.

Есть в ноябрьском календаре добрый и светлый праздник, посвящённый самому близкому и дорогому человеку – Маме.

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Инженерно-технологическая школа № 777 не могла пройти мимо этого праздника и оставить его без внимания.

Наши ученики очень любят поздравлять своих мам, поэтому они стали готовиться к празднику заранее.

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, пониманием, любовью и великим терпением.

В преддверии этого чудесного праздника волонтёры нашей школы подготовили и провели для первоклассников мастер-класс «Открытка для мамы». Ребята с большим энтузиазмом работали над своей открыткой, размышляли, какие поздравительные строки написать своей маме, фантазировали и представляли то, как обрадуется мама такому подарку.

Ребята изготовили открытки с шарами в виде сердец, которые, несомненно, станут прекрасным подарком для мам в этот замечательный день.

У ребят получились очень красочные и оригинальные открытки, каждый старался порадовать свою маму и поздравить её с праздником.

Для учащихся 3-4 классов были организованы мастер-классы «Мама-мастерица». Наши чудесные мамы пришли в гости к ребятам с мастер-классами по разным видам рукоделия.

На мастер-классах царила необычайно добрая праздничная атмосфера.

В завершении праздника творчества ребята выразили слова благодарности и поздравили мам с предстоящим праздником, а также подарили им громкие тёплые аплодисменты! Мы благодарим всех мам-участниц за отзывчивость, креатив и мастерство!

Слова благодарности мы адресуем и ученикам 1-2 классов, которые приняли участие в создании галереи рисунков «Портрет мамы твоими глазами». Оригинальные и симпатичные рисунки, нарисованные с большой любовью и нежностью, вы можете посмотреть в видеооткрытке на странице Совета старшеклассников ИТШ 777.

Фотогалерея