В Инженерно-технологической школе № 777 состоялось мероприятие «Родительская суббота»

27.11.2021

В рамках реализации проекта «Родительские субботы» 27 ноября в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» для родителей и учащихся школы была подготовлена разнообразная и увлекательная программа.

Специалисты школьного ППМС-центра для родителей 1–10-х классов провели практико-ориентированный семинар «Психологические модели развития семьи. Диагностика семейных отношений», на котором рассказали о том, какие факторы можно считать первыми признаками семейного кризиса, какая степень вовлечённости членов семьи в кризис является критической, как кризис влияет на развитие ребёнка и что надо делать, чтобы минимизировать его последствия.

Педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» организовали для обучающихся объединений и их родителей соревнования и мастер-классы. В рамках проведения Родительской субботы родители стали свидетелями кулинарного поединка, поболели за участников шахматного турнира, попробовали свои силы в обработке стекла, создали свой первый мозаичный шедевр.

Нешуточная борьба за победу развернулась между шахматистами, принявшими участие в турнире «ИТШах». Наши юные шахматисты показали достойную игру. В честной и справедливой борьбе победили сильнейшие!

В рамках Фестиваля идей и технологий Кружкового движения НТИ «Руками» для детей и родителей в школе прошёл Фестиваль 5D: Dумай#Dелай#Dвигай#Dерзай#Dостигай.

В беседе с директором школы Верой Владимировной Князевой родители одобрительно отозвались о мероприятии и отметили, что проведение таких родительских суббот даёт возможность понять, что мы не просто коллектив, в котором каждый живёт своей жизнью, своими интересами, а мы - единое целое, большая дружная семья единомышленников.