В ИТШ № 777 прошёл кулинарный поединок «Готовим вместе с мамой»

27.11.2021

В ИТШ № 777 прошёл кулинарный поединок «Готовим вместе с мамой»

27 ноября в рамках проведения Родительской субботы в ИТШ № 777 прошёл кулинарный поединок «Готовим вместе с мамой»

Команды участников, в составе которых были обучающиеся объединения «География на кухне» и их родители, под руководством педагога Татьяны Гавриловны Котовой состязались в отгадывании кулинарных загадок и приготовлении блюд.

Вначале был конкурс «Визитная карточка» – это конкурс представления команд. Нужно было придумать название команды и девиз, составить интересное представление своей команды в любом виде (в стихах или в прозе).

В следующем конкурсе «Отгадай кулинарную загадку» участники показали прекрасное знание кулинарных секретов: ребята легко отгадали интересные и непростые загадки.

Кулинарный поединок «Готовим вместе с мамой» объединил детей и родителей в едином стремлении как можно лучше приготовить и продемонстрировать своё оригинальное блюдо. Все блюда были прекрасно приготовлены и сервированы, получились так вкусно, что ну просто пальчики оближешь!

Жюри подвело итоги кулинарного поединка. Все команды участников заслужили высокую оценку и были награждены грамотами. По итогам кулинарного поединка призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Поварята»: Бабенко Андрей и Бабенко Вера Михайловна,
2 место – команда «Ваниль»: Борисова Татьяна и Борисова Ирина Владимировна,
3 место – команда «Лучшие кулинары»: Басок София и Басок Елена Владимировна.

Очень порадовали мам приготовленные их детьми вкусные сюрпризы под названием «Любимое блюдо моей мамы». Оказалось, дети прекрасно знают кулинарные предпочтения своих мам и даже могут приготовить их любимые блюда.

Мероприятие стало для детей и родителей настоящим праздником коллективного кулинарного творчества. Участники получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений.

Фотогалерея