Научный кинолекторий «Всемирный день науки за мир и развитие»

Научный кинолекторий «Всемирный день науки за мир и развитие»

11 ноября в ИТШ № 777 стартовал проект научный кинолекторий, приуроченный ко Всемирному дню науки.

Всемирный день науки за мир и развитие в этом году отмечает свое 18-летие. Учреждённый в 2001 году по инициативе ЮНЕСКО,  этот праздник подчёркивает огромную роль науки в жизни общества и каждого человека. Этот день служит напоминанием о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.
Несмотря на прогресс, достигнутый в последние годы, мы по-прежнему являемся свидетелями значительных проблем в области науки, технологий и инноваций. Особенно важно обращать внимание на тот вред, который был причинён и причиняется природе в ходе деятельности человека, и на научные процессы, которые помогают исправить ситуацию.
Обучающимся Инженерно-технологической школы № 777 в атриуме второго этажа предлагается посмотреть пять короткометражных научных фильмов: «Как спасти наши ледяные миры» и «Когда мы почувствуем дыхание Арктики». В нашем тёплом мире мы теряем лед с невероятной скоростью, которая меняет жизнь на полюсах и далеко за их пределами. Это вдохновляет на удивительные технологические решения, которые разрабатывают учёные, чтобы остановить глобальное потепление! «Как спасти наши леса», «Биоразнообразие», «Великое ускорение» — про масштабы эволюции и сохранение животного и растительного мира на нашей планете.
Давайте использовать открытую науку для улучшения жизни во всех её проявлениях!