30.11.2021

Учащиеся ИТШ успешно выступили в финалах всероссийских инженерных соревнований для команд школьников 5-7 классов.

Школьники ИТШ № 777 добавили ещё две медали в копилку сборной Санкт-Петербурга в Национальной технологической олимпиаде. Junior!

27-28 ноября учащиеся ИТШ успешно выступили в финалах всероссийских инженерных соревнований для команд школьников 5-7 классов.

27 ноября финал НТО.Junior проходил в Великом Новгороде.

В сфере «Технологии для космоса» ИТШ представляла ученица 6.1 класса Терёхина Виктория. Командам необходимо было расшифровать сообщения пришельцев и послать космическую экспедицию, чтобы вступить с ними в контакт. Результат: Виктория вошла в состав команды «Космические техники», которая и стала победителем в данной сфере!

28 ноября состоялся финал в Волгограде, который проходил в дистанционном формате. Но это не помешало соревновательному духу участников, а наоборот, придало больше сил!

В соревнованиях сферы «Технологии для среды обитания» Инженерно-технологическую школу № 777 представлял ученик 6.4 класса Алексей Дунин (команда «Друзья природы»). В онлайн-режиме ребятам необходимо было исследовать свойства пластика, описать технологические процессы, рассчитать характеристики и предложить свои идеи по вторичной переработке. Результат: команда «Друзья природы» стала призёром в данной сфере!

От всей души поздравляем ребят, наставников и родителей с победой в этих сложных, но интересных соревнованиях! Радуемся, гордимся! Но почивать на лаврах команда ИТШ не привыкла, поэтому - работаем дальше!