В рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в 3.2, 3.6 и 3.7 классах прошли интерактивные занятия

30.11.2021

Цель Всероссийского урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование экологической культуры, ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности.

В Инженерно-технологической школе № 777 в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в 3.2, 3.6 и 3.7 классах прошли интерактивные занятия.

Уроки прошли в необычном формате: учащиеся познакомились со средой обитания живых организмов, ещё раз вспомнили правила энергосбережения, поговорили о том, как рационально использовать природные ресурсы, и предложили свои альтернативные источники энергии. В ходе виртуальной научной экспедиции школьники изучили различные виды птиц, обсудили возможные формы помощи зимующим видам, предложили свои варианты сохранения биоразнообразия на планете.

В завершении урока эколята изготовили модели птиц в технике оригами и книжку-памятку с правилами поведения на природе, а также пообещали бережно относиться к природным ресурсам и заботиться о животных.