В рамках проекта «Инженером стану я» в 8.2 классе состоялся классный час «Моя будущая профессия»

30.11.2021

В рамках проекта «Инженером стану я» в 8.2 классе состоялся классный час «Моя будущая профессия»

Ребята не только услышали о выдающихся деятелях и их выборе профессии, но и узнали, что нужно сделать, чтобы не ошибиться с выбором профессии.

В рамках проекта «Инженером стану я» 30 ноября в 8.2 классе состоялся классный час «Моя будущая профессия».

Ребята не только услышали о выдающихся деятелях и их выборе профессии, но и узнали, что нужно сделать, чтобы не ошибиться с выбором профессии, познакомились с Атласом новых профессий, а также с самыми востребованными, по прогнозам специалистов, профессиями, среди которых на лидирующие позиции выйдут инженерные специальности, связанные с промышленным производством, IT-специалисты и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения, специалисты по нанотехнологии, химики и инженеры в области энергетики и биотехнологии, специалисты в области генной инженерии и др.

Восьмиклассники подготовили рассказы о тех профессиях, которые им кажутся наиболее привлекательными. После такого интересного и важного разговора ребята пришли к выводу: чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться ещё в школе и готовиться к этой профессии.

Фотогалерея