Развитие инженерной мысли на уроках географии

Развитие инженерной мысли на уроках географии

1 декабря на уроках географии в шестых классах прошла защита творческих проектов на тему «Гидросфера».

Ребята подготовили модели из различного материала, отражающие суть большой, увлекательной и очень значимой темы. Презентация получилась очень яркой. Ребята проявили инженерные навыки в разработке и создании макетов.

Шестиклассники не только представляли свои работы, но также выступали в качестве экспертов: они оценивали работы других ребят и заполняли рейтинговые листы. Нужно было не просто выставить балл, но и прокомментировать его. С этой задачей учащиеся успешно справились. Все работы были удостоены высшей отметки.

Ребята предложили организовать выставку работ для учащихся 1-4 классов и провести подобную презентацию по итогам изучения темы «Атмосфера».

Яркие и интересные работы ребят очень понравились учителю географии Андрею Анатольевичу Дорожкову.

Желаем нашим шестиклассникам дальнейших творческих успехов, а главное - успешного развития инженерных способностей.