01.12.2021

Стали известны результаты участия школьников 5-6 классов ИТШ № 777 в региональном хакатоне «Science makes sense».

Хакатон проходил с 30 ноября по 1 декабря в рамках регионального Фестиваля идей и технологий Кружкового движения в ГБУДО «ЦРТ» (Кванториум Санкт-Петербурга). Организаторами хакатона являются ГБУДО «ЦРТ», Кванториум Санкт-Петербурга.

В хакатоне приняли участие 7 школьных команд возрастной категории 5-6 классы - победители отборочных районных кейс-чемпионатов, из которых 3 команды учеников ИТШ.

В течение двух дней команды разрабатывали новую платформу для дрона. Ребята должны были придумать самые разные и креативные варианты рамы для дрона и подумать над тем, из чего она будет изготовлена. Для этого командам необходимо было решить ряд задач, используя исходные данные, которые были представлены в описании кейса, таких как:
-придумать концепцию альтернативной рамы квадрокоптера;
-визуализировать концепцию в качестве 3D-модели, анимации, скетча и т. д.;
-разработать правила и рекомендации использования дрона, понятные новичку и т. д.

С защитой своих проектов справились все команды ИТШ. Они стали победителями и призёрами хакатона «Science makes sense».

Победителем регионального хакатона стала команда 6.4 класса:
Гордиенко Николь
Ямковой Григорий
Кирющенко Арсений
Забурдаева Кристина

Третье место поделили две команды:

Команда 6.1 класса:
Максимова Злата
Лызин Матвей
Сафарян Георгий

Команда 6.3 класса:
Кунтурова Екатерина
Харченко Ксения
Эрмель Артем
Умнов Артем

Поздравляем ребят! Они достойно представили нашу школу на хакатоне «Science makes sense» и показали отличный результат!