02.12.2021

Форум прошел в формате интерактивной познавательной игры и состоял из нескольких этапов.

2 декабря Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ» стал участником Регионального онлайн-форума добровольцев для обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Форум был очень насыщенный и интересный. Он прошел в формате интерактивной познавательной игры и состоял из нескольких этапов. Этапы включали в себя блоки: вопрос-ответ о деятельности волонтёра, встреча с экспертами в различных областях, благотворительность, экология и медиа.

Участники форума обсудили с экспертами, как создавать позитивные публикации о волонтерстве, как быть эффективным и не перегореть, затронули тему полезных экопривычек. Также поговорили о направлениях волонтерства: событийном, культурном и социальном волонтерстве. Общение с экспертами было интересным и познавательным. Участники форума познакомились с благотворительными фондами и узнали, как они могут им помочь. Наши активисты спрашивали обо всём, что их интересует, с удовольствием делились своим опытом.

В процессе активной работы во время форума участники не только получили полезные знания, но и твёрдо решили применять их на практике.