Учащиеся 2.4 и 2.5 классов приняли участие в квесте по поиску информации в справочной литературе

02.12.2021

Ребята отлично справились со всеми заданиями квеста, который был организован медиатекой ИТШ.

К 220-летию создателя самого большого и известного словаря русского языка Владимира Даля приурочен праздник русской словесности и День словарей и энциклопедий.

На этой неделе учащиеся 2.4 и 2.5 классов приняли участие в квесте по поиску информации в справочной литературе, организованном медиатекой ИТШ.

Ребята отлично справились со всеми заданиями: разгадали главный секрет орфографических словарей, восстановили шифровку с помощью содержания энциклопедии, попутешествовали по литературной карте Европы и спели песенку главного героя любимой многими аудиоэнциклопедии - Чевостика.