03.12.2021

Городницкая Полина, ученица 9.1 класса, стала победителем конкурса в номинации «Науки о Земле, экология».

Подведены итоги конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов».

Конкурс проводится Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга ежегодно, начиная с 2008 года, в целях развития научной деятельности молодёжи, профессиональной ориентации школьников; для выявления, поддержки и поощрения талантливых и творчески ориентированных старшеклассников Санкт-Петербурга, подготовки школьников к профессиональному творчеству, привлечения учеников старших классов к исследовательской и инженерной деятельности.

В этом году конкурс проводился по следующим номинациям:
• математика;
• физика, астрономия;
• информатика, программирование;
• биология, медицина;
• химия;
• науки о Земле, экология;
• техническое и инженерное творчество;
• история;
• культурология, социология;
• филология, литературоведение, языкознание.

В 2021 году на конкурс подали заявки более 120 учащихся 9-11 классов из образовательных учреждений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а в число победителей конкурса вошли 30 учащихся из 19 образовательных учреждений.

Городницкая Полина, ученица 9.1 класса Инженерно-технологической школы № 777, стала победителем конкурса в номинации «Науки о Земле, экология». Работа Полины «Оценка воздействия выбросов автотранспорта на атмосферу города по флуктуирующей асимметрии листьев берёзы» стала одной из лучших в этой номинации.

Научный руководитель Полины – преподаватель кафедры геоэкологии Санкт-Петербургского горного университета, педагог дополнительного образования ИТШ № 777 кандидат технических наук, доцент Денис Сергеевич Петров.

Поздравляем Полину и Дениса Сергеевича с победой в конкурсе! Желаем новых достижений и больших успехов в научной деятельности.