Старт школьного проекта «Инженериада»

Старт школьного проекта «Инженериада»

12 ноября в ИТШ № 777 под девизом «Следуем путём новейших технологий» открылся школьный проект «Инженериада».

С самого утра началось погружение обучающихся в увлекательный мир инженерии через решение интереснейших задач и головоломок! Ученики 5-8 классов, мотивированные на развитие личных, инженерных и технических компетенций, приняли участие в инновационной игре «Инженериада». Ребята искали и расшифровывали размещённые по всей школе QR-коды, а потом решали зашифрованные в них задачи.
Так, ученики 5 и 6 классов должны были найти изобретение Томаса Эдисона и разобраться с последовательностью тайников в Древнем Египте, а ученики 7-8 классов определяли химические и физические величины, а также раскрывали секрет изобретения спортивного парашюта. Кроме того, ребята приняли участие в квесте на смекалку и логику, в котором также использовали подсказки в виде зашифрованных QR-загадок.
Поразила своим многообразием выставка поделок «Инженерное моделирование», на которой было представлено более 150 работ —  креативных, уникальных, тонко проработанных и отражающих перспективу развития технического мышления юных инженеров.
Итоги «Инженериады» будут подведены 13 ноября 2019 года, а награждение победителей состоится 14 ноября. Благодарим всех любознательных и инициативных школьников, учителей, родителей за участие в нашем проекте.