В ИТШ № 777 прошли занятия в объединениях «Физико-химическое конструирование функциональных наноматериалов» и «Физико-химические методы исследования функциональных наноматериалов»

04.12.2021

Занятия для учащихся провел педагог дополнительного образования, сотрудник кафедры физической химии СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Владислав Витальевич Злобин.

4 декабря прошли занятия в объединениях «Физико-химическое конструирование функциональных наноматериалов» и «Физико-химические методы исследования функциональных наноматериалов».

В ходе занятий учащиеся 8–10-х классов вместе с педагогом дополнительного образования, сотрудником кафедры физической химии СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Владиславом Витальевичем Злобиным обсудили перспективы развития микро- и наноэлектроники, разобрались в классификации наноструктур по размерности, рассмотрели технологию биосовместимой керамики и её применение в протезировании.