Состоялись отборочные соревнования чемпионата «WorldSkills Juniors» по компетенции «Спасательные работы»

07.12.2021

В отборочных соревнованиях чемпионата нашу школу представила команда учащихся 7.2 класса.

6 декабря в СПб ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» прошли отборочные соревнования чемпионата «WorldSkills Juniors» по компетенции «Спасательные работы» (возрастная категория 14–16 лет).

В соревнованиях участвовало 6 команд из образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Команды боролись за право участия в региональном чемпионате «WorldSkills Juniors».

В отборочных соревнованиях чемпионата в компетенции «Спасательные работы» нашу школу представила команда учащихся 7.2 класса, в составе которой Трохимец Дарья, Родион Редя, Фоканов Даниил, Чередниченко Иван, Тихонов Борис.

Подготовка участников проходила под руководством наставника – педагога дополнительного образования, руководителя объединения «Центр кризисных ситуаций» ЦДОД «Лахта-полис» Валерия Анатольевича Лупарева.

Во время отборочных соревнований наши ребята выполняли различные задания: надевали боевую одежду на время, завязывали разные пожарные узлы, проходили участок скалы на время. Они продемонстрировали сплочённую и слаженную работу в команде. Хорошая подготовка участников к соревнованиям стала залогом их успеха: ребята на практике доказали, что они лучшие.

Команда учащихся ИТШ № 777 завоевала право на участие в региональном чемпионате «WorldSkills Juniors»! Поздравляем ребят и их наставника с успешным завершением отборочных соревнований и желаем новых достижений на региональном чемпионате.