В ИТШ № 777 состоялся региональный семинар «Внутрифирменное повышение квалификации учителя как фактор педагогического роста»

07.12.2021

ИТШ № 777 Санкт-Петербурга в рамках региональных семинаров продолжает успешно делиться с коллегами инновационным опытом работы школы.

7 декабря в ИТШ № 777 состоялся региональный семинар «Внутрифирменное повышение квалификации учителя как фактор педагогического роста» для педагогов Калининского района Санкт-Петербурга.

В рамках обмена опытом участники семинара посетили уроки учителей ИТШ, которые прошли с использованием уникального школьного оборудования.

На уроке географии, который проводил учитель Дорожков А. А., обучающиеся 8.2 класса работали с кейсами по теме «Население России». В ходе урока учитель задействовал возможности панорамного класса, для поиска информации обучающиеся использовали планшеты.

На уроке окружающего мира по теме «Звёздное небо зимой» в 2.1 классе, который проходил в кабинете астрономии, Малышева Е. В., учитель начальных классов, предложила ученикам ряд учебных заданий, которые помогли им научиться находить на звёздном небе ковши Большой и Малой Медведицы, Полярную звезду, определять стороны света по Полярной звезде.

На уроке английского языка Тишина М. М., используя vr-технологии, совершила с классом 6.1 путешествие в Лувр. Шестиклассники увидели залы музея, знаменитую картину Леонардо да Винчи, познакомились с великими открытиями Средневековья.

На уроке математики в классе 10.2 Девятерикова И.Е., учитель математики, используя возможности системы ScriptoriUM, провела урок по теме «Практическое применение тригонометрии». В рамках урока десятиклассники узнали, в каких профессиях используются знания по тригонометрии, а также смогли, выполняя тригонометрические расчеты, изготовить трубу для ремонта здания храма.

В рамках семинара прошёл круглый стол, на котором выступила директор школы В. В. Князева с докладом «Сетевые формы взаимодействия между образовательными организациями как фактор профессионального роста педагога».

Кроме того, на семинаре выступили заместители директора ИТШ № 777: М. А. Борисова, М. М. Чёрная, И. А. Бушенкова, А. А. Тетерина, а также старший методист Е. В. Шерстова и методист А. В. Шумкова, которые рассказали о разных направлениях деятельности школы.