«Никогда не сдаваться!»

13.11.2019

«Никогда не сдаваться!»

Если бы вы встретились с участниками Олимпийских игр и неоднократными чемпионами мира и России, о чём бы вы с ними поговорили? Только о спорте?

Сегодня, 13 ноября, учащимся нашей школы представилась уникальная возможность узнать ответ на этот вопрос. Героями встречи в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» стали Брызгалова Анастасия Константиновна и Крушельницкий Александр Александрович — участники Олимпийских игр 2018 года, неоднократные чемпионы мира и России по кёрлингу среди смешанных команд и пар.
Ребята, пришедшие на встречу, легко и непринуждённо погрузились в интересную беседу. Кто же не любит спорт? А узнать о таком необычном и активно развивающемся виде спорта, как керлинг, было очень интересно и познавательно!
Гости рассказали о том, как выбрали этот вид спорта, какие особенности присущи игре керлинг, какие трудности встретились им на пути к пьедесталу, какие слова они используют в профессиональной сфере, например, что такое «свип», а также —  какой большой скачок сделал этот вид спорта в России , начиная с 2009 года.
 Анастасия и Александр отметили: «Каким бы ни был вид спорта, всегда нужно иметь такие черты характера, как терпение, настойчивость. Кёрлинг — непростой вид спорта. Сложно прийти и начать играть. Должна быть хорошая техническая и тактическая база и, безусловно, непреодолимое желание, которое всегда поможет не только в спорте, но и в жизни».
 В рубрике «Неудобные вопросы» не обошлось и без темы семьи. Гости рассказали, каково это — быть командой дома и в профессии. «Быть командой и дома, и на льду — здорово. Мы всегда вместе, и это помогает!».
 Не обошлось и без сюрпризов! Анастасия и Александр подготовили  ребятам викторину о кёрлинге и подарили сладкие подарки. Встречным подарком для гостей стали сувениры, выполненные в технике лазерной гравировки, созданные учеником ИТШ № 777 Чичуриным Дмитрием в объединении «Лазерные технологии».
 «Как вы относитесь к автографам?» — таким был один из самых неожиданных вопросов, который по законам символизма перешел в непринужденную автограф-сессию в конце встречи.
 Уверены, что ребята надолго запомнят общение со спортсменами. Они получили яркие эмоции и уверенность в том, что успеха можно добиться всегда, главное, следовать девизу: «Никогда не сдаваться!».

Фотогалерея