Волонтёры Лиги добра ИТШ провели акцию в формате «Открытый микрофон», приуроченную к памятной дате – Дню Героев Отечества

09.12.2021

Волонтёры Лиги добра ИТШ провели акцию в формате «Открытый микрофон», приуроченную к памятной дате – Дню Героев Отечества

Сегодня мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, отдаем дань памяти героическим свершениям людей, безгранично преданных Родине.

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени, и которые по прошествии десятилетий не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ и землю, на которой он живет.

9 декабря волонтёры Лиги добра ИТШ провели акцию в формате «Открытый микрофон», приуроченную к памятной дате – Дню Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России"». Сегодня мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, отдаем дань памяти героическим свершениям людей, безгранично преданных Родине.

Волонтёры рассказали участникам акции об истории возникновения высокого звания, познакомили обучающихся с Героями нашего города, ведь для города-героя Ленинграда этот день имеет особое значение. Его защитники и жители выстояли в огненном кольце блокады наперекор голоду и холоду, бомбежкам и артобстрелам. Они прошли сквозь тяжелейшие испытания и разгромили врага.

Наши волонтёры рассказали историю этого важного события и сообщили интересные факты. Полученные знания ребята закрепили в викторине, после чего они поделились своими размышлениями на темы «Кто такой герой?» и «Есть ли сегодня место подвигу?».

Фотогалерея