В ИТШ №777 открылась выставка рисунков обучающихся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис»

09.12.2021

В ИТШ №777 открылась выставка рисунков обучающихся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис»

Выставка «Мир вокруг меня» организована с целью повышения интереса учащихся школы к изобразительному творчеству.

9 декабря на втором этаже ИТШ № 777 открылась выставка рисунков обучающихся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис».

Выставка «Мир вокруг меня» организована с целью повышения интереса учащихся школы к изобразительному творчеству. На выставке представлено более 50 рисунков обучающихся творческих объединений «Основы изобразительного искусства» и изостудии «Радуга», созданные под руководством педагогов А. Ю. Кононенко, М. А. Медведевой и Е. М. Проценко.

Для маленького представителя человечества рисование – это способ проявить себя, выразить свое отношение к окружающей действительности. Это и творчество, и работа, и процесс развития. С помощью рисунков дети пробуют осознать то, что их окружает, придать этому определенную форму, наполнить смыслом. Поэтому мир глазами детей совсем другой: он такой, каким должен быть, – удивительный, добрый и прекрасный.

Наши юные художники очень любят наблюдать красоту природы в разное время года, а затем передавать впечатления от увиденного в своих рисунках. Ребята фантазировали на тему «Зимушка-зима», изобразили осеннюю и зимнюю природу, передали в своих рисунках красоту окружающего мира.

Зима – сказочно красивое время года. Юные художники с помощью зимних пейзажей рассказывают нам о том, как они любят волшебную красоту русской зимы. На выставке очень много чудесных рисунков на зимнюю тему: «Зимняя сказка», «Морозный день», «Заснеженный лес», «Морозное утро», «Первый снег», «Вечерело», «Зимушка».

Щедрая красота осени дает большие возможности для реализации творческих способностей и проявления детской фантазии. Названия рисунков на осеннюю тему очень поэтичны, а сами работы достойны похвалы и восхищения: «Осенняя высь», «Родные просторы», «Берёзоньки», «Осенний дождь».

Есть на выставке рисунки, на которых очень трогательно выглядят птицы и животные: «Сороки», «Журавли», «Кот», «Лиса-красавица», «Лесной зверь», «Холодная зима», «В поисках пищи». Рисунки Евы Листратовой и Романа Кисловского, на которых изображена лиса в холодном зимнем лесу, заставляют задуматься о том, как тяжела жизнь диких животных в суровую зимнюю пору.

Выставка удалась! Она вызвала положительные эмоции и подарила хорошее настроение не только юным художникам, но и всем посетителям выставки.

Фотогалерея