В ИТШ №777 состоялся исторический турнир «Живое Средневековье»

В ИТШ №777 состоялся исторический турнир «Живое Средневековье»

Мероприятие прошло в рамках предметной декады синдиката общественных и естественно-научных образований.

9 декабря 2021 года в Инженерно-технологической школе № 777 в рамках предметной декады синдиката общественных и естественно-научных образований состоялся исторический турнир «Живое Средневековье».

Ученики из параллели шестых классов столкнулись с настоящими средневековыми трудностями. Для их преодоления ребята метко стреляли по мишеням, согласно принципам геральдики рисовали гербы своих команд, расшифровали записку неизвестного историка о быте и питании средневекового жителя. Спроектировали образы рыцаря и знатной дамы, используя яркие подручные материалы: фольгу и цветную бумагу. Итоги игры подведены и дипломы найдут победителей уже завтра.

Мероприятие стало яркой точкой декады синдиката общественных и естественно-научных образований.

Провела мероприятие Воронцова Алина Павловна, учитель истории и обществознания.