В ИТШ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Школа, устремленная в будущее»

10.12.2021

В ходе конференции заместитель директора по инновационной деятельности Евгений Алексеевич Коротоножкин представил опыт работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования как эффективной модели сетевого взаимодействия образовательных организаций.

10 декабря прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Школа, устремленная в будущее», организаторами которой являются Комитет общего и профессионального образования правительства Ленинградской области, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена».

В рамках тематического трека «Перспективы развития регионального и межрегионального образовательного пространства» заместитель директора по инновационной деятельности Евгений Алексеевич Коротоножкин представил опыт работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования как эффективной модели сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Сетевое взаимодействие направлено на развитие мобильности учеников, позволяющей им получить углубленные знания по выбранному профилю у высококвалифицированных специалистов и педагогов, работающих в различных учреждениях общего образования. Оно открывает широкий доступ мотивированным ученикам к уникальным педагогическим и материальным ресурсам, дает возможность приобрести знания и навыки у высококвалифицированных специалистов различного профиля, работающих на разных территориях.