В Некрасовском педагогическом колледже № 1 прошли отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание в младших классах. Юниоры»

10.12.2021

В отборочных соревнованиях приняли участие 10 обучающихся из разных образовательных учреждений нашего города.

9 декабря 2021 года в Некрасовском педагогическом колледже № 1 прошли отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание в младших классах. Юниоры».

Инженерно-технологическую школу представлял ученик 10.2 класса Альберт Сырников. Наставник нашего участника – Елена Васильевна Малышева, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, почётный работник общего образования Российской Федерации.

Конкурсное задание состояло из двух модулей:

1. Смысловой анализ текста.
В ходе выполнения задания нужно было продемонстрировать умение анализировать содержание текста, выделять проблематику и главную мысль текста, выстраивать собственное аргументированное суждение на основе прочитанного текста.

2. Подготовка и проведение воспитательного мероприятия на тему охраны природы с использованием интерактивного оборудования.
В ходе демонстрации фрагмента воспитательного мероприятия необходимо было показать использование элементов современных технологий, умение целесообразно применять интерактивное оборудование, умение вовлечь обучающихся в организацию мероприятия, организовать различные виды деятельности обучающихся.

Альберт успешно справился со всеми заданиями и очень хорошо провел воспитательное мероприятие на тему охраны природы, удивив жюри оригинальными идеями, умением общаться с обучающимися и своими знаниями.

Поздравляем Альберта с успешным прохождением отборочного этапа и желаем ему удачи и новых достижений! Благодарим Елену Васильевну Малышеву за подготовку участника к отборочным соревнованиям.