В ИТШ прошла математическая игра «Совёнок» для обучающихся седьмых классов

В ИТШ прошла математическая игра «Совёнок» для обучающихся седьмых классов

Наша команда «Юные инженеры ИТШ» заняла почётное второе место.

3 декабря прошла математическая игра «Совёнок» для обучающихся седьмых классов.

Организатором мероприятия выступило Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Томский физико-технический лицей».

Нашу школу достойно представила команда «Юные инженеры ИТШ» в следующем составе: Росляков Илья, Фоменко Фёдор (7.1 класс);
Араратов Павел, Соколов Артём (7.4 класс);
Ромась Андрей и Филиппов Андрей (7.6 класс).

Игра состояла из трёх туров, в каждом туре было по 6 вопросов, которые для ребят подготовили старшеклассники лицея.

В ходе игры наши участники, отвечая на простые вопросы, иногда придумывали невероятные и сложные решения, но, как говорил Михаил Васильевич Ломоносов, «математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит».

Наша команда заняла почётное второе место. Поздравляем вас, ребята!

Итоги игры: https://school777.spb.ru/storage/Stuff/Новости/Итоги игры Совенок.pdf