Подведены итоги сетевого проекта «Web-квест ФМ»

Подведены итоги сетевого проекта «Web-квест ФМ»

Организатором мероприятия выступила ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

В рамках плана работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в РФ с 15 ноября по 13 декабря 2021 года проходил сетевой проект «Web-квест ФМ», посвященный 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского. Участниками проекта стали 15 команд из Кемерова, Троицка, Юрги, Ульяновска, Кудрово, Новокузнецка, Калининграда, Югорска, Казани, Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступила ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

В ходе web-квеста участники, используя web-сервисы, должны были выполнять задания трёх туров: создать собирательный портрет личности Ф. М. Достоевского и литературный портрет одного из персонажей писателя, придумать свой экспонат для музея Достоевского и снабдить его аудиогидом. Трудность заключалась в том, что нужно было отгадать загадки, предложенные работниками музеев Ф. М. Достоевского из Новокузнецка, Санкт-Петербурга, Старой Руссы, чтобы получить доступ к заданиям квеста.

По итогам участия в сетевом проекте «Web-квест ФМ» места распределились следующим образом:

1 место

Команда «Достоевский.ru» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», г. Кемерово), куратор: В. В. Кадочников;

Команда «Мысли» (ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга), куратор: С. А. Березина.

2 место

Команда «Весёлые умники» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», г. Кемерово), куратор: Е. Г. Голубина.

3 место

Команда «ФМ — Философия Мудрости» (МАОУ «Гимназия города Юрги», Кузбасс), куратор: О. В. Петрова.

Команда «ДОСТО-яние» (МБОУ «Лицей № 35», г. Казань), куратор: О. А. Чернышева.

Поздравляем победителей и призёров и благодарим всех за участие!