В Лицее № 244 прошли отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

14.12.2021

12 декабря в Лицее № 244 Кировского района Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Инженерный дизайн CAD» (возрастная категория 14–16 лет).

В отборочных соревнованиях приняли участие обучающиеся из разных образовательных учреждений нашего города.

В отборочном этапе чемпионата WorldSkills Juniors в компетенции «Инженерный дизайн CAD» нашу школу представил учащийся 9.2 класса Евгений Фёдоров. Евгений впервые принимал участие в чемпионате WorldSkills Russia.

Компатриот нашего участника – педагог дополнительного образования ИТШ № 777, старший преподаватель Университета ИТМО Алексей Владимирович Асач.

В ходе отборочного этапа от участников требовалось сначала смоделировать несколько деталей конструкции по имеющимся чертежам, затем сделать сборку итоговой конструкции и подготовить анимацию.

Евгений успешно прошёл отборочные испытания и заслужил право участвовать в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Мы поздравляем нашего участника с успешным завершением отборочных соревнований и желаем ему новых достижений!

Благодарим Алексея Владимировича за подготовку Евгения к соревнованиям.